Вмаркетинге
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Легальный диплом вуза.(проведенный)
Источник вдохновения копирайтера!!!! EmptyПн Янв 14, 2013 9:26 pm автор Nickolas9

» Итоговые баллы по копирайтингу
Источник вдохновения копирайтера!!!! EmptyВс Янв 23, 2011 6:30 pm автор Дина Николаева

» Вопросы к Ирине Ивановне
Источник вдохновения копирайтера!!!! EmptyЧт Янв 20, 2011 10:34 pm автор Дина Николаева

» Великие копирайтеры!!!!
Источник вдохновения копирайтера!!!! EmptyПн Дек 27, 2010 1:15 am автор Светлана Камышова

» Источник вдохновения копирайтера!!!!
Источник вдохновения копирайтера!!!! EmptyПн Дек 27, 2010 12:59 am автор Светлана Камышова

» Практикум: придумываем название
Источник вдохновения копирайтера!!!! EmptyПн Дек 27, 2010 12:45 am автор Светлана Камышова

» Практикум: объясняем
Источник вдохновения копирайтера!!!! EmptyПн Дек 27, 2010 12:28 am автор Светлана Камышова

» Практикум: BTL/ATL
Источник вдохновения копирайтера!!!! EmptyПн Дек 27, 2010 12:25 am автор Светлана Камышова

» Примеры стихотворной рекламы!!!!
Источник вдохновения копирайтера!!!! EmptyПн Дек 27, 2010 12:21 am автор Светлана Камышова

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Источник вдохновения копирайтера!!!!

Участников: 4

Перейти вниз

Источник вдохновения копирайтера!!!! Empty Источник вдохновения копирайтера!!!!

Сообщение  Пестрякова Женя Вт Ноя 16, 2010 5:05 am

Вот скажите мне, друзья, как Вы пишете тексты? Я имею в виду Ваше внутреннее душевное состояние и настроение в этот момент. Согласитесь, ведь не всегда можно писать легко и непринужденно хорошие тексты. Причины бывают совершенно любые: в голове крутятся навязчивые мысли, на что-то постоянно отвлекаешься, кто-нибудь позвонил или нагрянули гости с неожиданным визитом и тому подобное. А бывает и наоборот: в голове пустота и перекати-поле, слова по десять раз переписываются, предложения заменяются новыми и даже буквы приходится вытягивать словно клещами. Знакомо?
Пестрякова Женя
Пестрякова Женя

Сообщения : 212
Дата регистрации : 2009-09-21
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вдохновения копирайтера!!!! Empty Re: Источник вдохновения копирайтера!!!!

Сообщение  Пестрякова Женя Вт Ноя 16, 2010 5:09 am

Муза копирайтера

Думаю, основную роль можно отвести так называемым музам – покровительницам наук, поэзии и искусств. Если помните, в книжках их всегда рисуют в виде небольших ангелочков, сидящих на плече или порхающих чуть позади писателя. Самое главное – не спугнуть свою музу, стараться ни на что не отвлекаться и не переключать внимание. Тогда и статья получается отличная, и заказчик доволен, и Вы получаете свой заслуженный гонорар.

Алкоголь и вдохновение копирайтера

К сожалению, муза не всегда находится рядом с нами, в отдельных случаях приходиться ее «приманивать». Одним копирайтерам достаточно просто посмотреть в окно, вспомнить приятный эпизод из жизни или просто сделать небольшой перерыв. Другим приходится посложнее.. Конечно, далеко не секрет, что даже самые знаменитые классики прошлого употребляли алкоголь, чтобы написать свои книги. Как известно, это имело определенный смысл – цель оправдывала средства.

Увлечения копирайтера

У каждого из нас есть любимая музыка, прослушивание которой вызывает порой целую бурю положительных эмоций и заряжает нас позитивом. Любимая музыка способна растопить печаль и грусть, поднять настроение и настроить копирайтера на написание статей.

То же самое происходит с нами и после просмотра любимых фильмов, картин великих художников прошлого и современных художников-дизайнеров, прочтения захватывающей книги и т.д. В общем, все то, что провоцирует резкое повышение настроения, высвобождает скопившуюся внутри энергию. Ну а уже наша задача – просто направить ее в нужное русло.

Вообще говоря, источников вдохновения в копирайтинге и других занятиях великое множество и перечислить их все невозможно, да и у каждого они свои. Приводите примеры своих источников вдохновения))))
Пестрякова Женя
Пестрякова Женя

Сообщения : 212
Дата регистрации : 2009-09-21
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вдохновения копирайтера!!!! Empty Re: Источник вдохновения копирайтера!!!!

Сообщение  Ольга Солосина Вс Дек 12, 2010 11:19 pm

Об одном своем источнике вдохновения я лучше не буду говорить, боюсь меня не поймут))) Но вот про другой с удовольствием напишу))) Когда у меня складывается ситуация, что в голове "ПУСТО" и не одной толковой мысли, и предложения не складываются в цельный текст, то свое вдохновение я ищу на улице... Я собираюсь и выхожу из дома и просто гуляю по Москве одна со своими мыслями....это хорошо делать или утром пораньше или вечером, когда спокойно и свежо на улице, ведь свежий воздух очень хорошо влияет на наш мозг, это доказано учеными! С одной стороны ты гуляешь в свое удовольствие, с другой ты даешь отдохнуть голове после тщетных попыток создать что-то стоящее и можешь собраться с мыслями и по пути до дома обязательно придет муза, которая поможет))))) Вернувшись домой, нужно налить чашечку горячего сладкого чая (для ума))) и ТВОРИТЬ))))) На меня свежий воздух и прогулка по любимым местам оказывают именно такое воздействие)))) study sunny
Ольга Солосина
Ольга Солосина

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2009-10-05
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вдохновения копирайтера!!!! Empty Re: Источник вдохновения копирайтера!!!!

Сообщение  Дина Николаева Вт Дек 14, 2010 2:20 am

Оль, мне знакомо вс то что ты сейчас описала выше)))
У нас на работе копирайтер совершенно безумная личность....Иногда кажется что для вдохновенья ему нужно всего лишь покапризничать))) Поэтому его балуют))
А по себе скажу, что от настроения многое зависти, к сожалению!
Дина Николаева
Дина Николаева

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Источник вдохновения копирайтера!!!! Empty Re: Источник вдохновения копирайтера!!!!

Сообщение  Светлана Камышова Пн Дек 27, 2010 12:59 am

Мне кажется источником вдохновения может быть твое хобби, это как палочка-выручалочка, которая всегда на 100% поднимает тебе настроение и приносит удовольствие. Это может быть музыка, танцы, пение и даже спорт. Спорт и вообще любой вид активного отдыха - это вообще отдельная тема. Это и со стрессом помогает бороться, и негативные эмоции подавлять, и на время переключает мысли, что очень полезно, когда долго-долго думаешь над текстом и как будто заходишь в тупик.
А еще можно лечь спать, ведь не даром существует пословица, что утро вечера мудренее))))

Светлана Камышова

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2009-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения